|
 |

|
Стихи...
| |
| _Берендей_ | Дата: Четверг, 19.07.2007, 00:25 | Сообщение # 301 |
 Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
| Ночь разлилась вокруг смеющейся луны На чёрной мантии хрустальные кусочки Иду на выдохе и меряю шаги Вдоль мирно спящей соловьиной рощи Направо луг с седою бородой Туман в траве по пояс утопает За ним взлахмоченный под лунною волной Пласт леса выразительно врастает Под скрежет щебня оживающий Большак Поёт каким-то шаркающим тоном Быть может горько,что с рождения горбат И хочет в песне выплакать всё горе Спускаюсь вниз и уж в который раз С тропинкою соседкой мне налево Туда где ночника свет не погас Сквозь рощицу,до отчего удела От вкуса летнего наверное устав Ночной прохладой вдоволь надышавшись Уж третий час от полночи не спав Я с ленною зевотою обнялся Сейчас вперёд иду за нужным сном От дома милой и до отчего удела Приятны зрелища,но мыслю об одном О том что так недолго сердце грело Немного время пробежало с той поры Когда сказал ласкаясь на прощанье Моей прекрасной ласточке любви Приятных снов,до скорого свиданья И горсть души вложил в её глаза С прикосновением тепла волшебных пальцев О как она смотрела на меня И как желалось вовсе не прощаться Чтоб эти ночи вылились в одну Ведь одиночество похоже на дорогу На ту,что одиноко прохожу Но будет ночь без времени и срока Сверкают в ней прекрасные черты Но есть черта важней из всех прекрасных Там нет в дороге одинокого следа Там есть дорога,что двоим дана для счастья.....
Изменчива судьба, и жизнь как море, То солнцем светится, то вдруг черна от горя И среди дней настолько непохожих Участие друзей - всего дороже
Сообщение отредактировал СУДЬБА - Пятница, 20.07.2007, 12:34 |
| |
|
|
| Hugo_Boss | Дата: Четверг, 19.07.2007, 00:32 | Сообщение # 302 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
| Я сдыхаю, как раненный пес под забором... Ну, добей же меня, я так сильно устал! Смерть ищу я своим затуманненым взором И с судьбою бороться совсем перестал. Ну, добей же меня, как-нибудь, чем попало. Ведь нельзя ж недобитых собак оставлять. Жизнь моя на земле бесполезно пропала. Ну, добей же меня - ты умеешь стрелять Добавлено (19.07.2007, 00:28) --------------------------------------------- Так расходятся люди... «Прощай» - тихим шелестом по побережью, Всплеском тёмной волны, разбудившей холодный песок. Так расходятся люди, любившее долго и нежно... Мне на запад сегодня, тебе...стало быть, на восток. Так уходят эпохи, кровавым алея закатом, Облечённые временем в ржавые латы судьбы. На границе разлуки суровым посыплются златом Слов усталых и древних немеркнущие ручейки. Но в последнем движеньи чуть вздрогнут спешащие пальцы, Невозможностью новой пленясь – безрассудства порыв. Тяжело уходить, когда сердце не хочет прощаться... Две дороги, как чёрные метки, на берег легли. Добавлено (19.07.2007, 00:30) --------------------------------------------- Ей сегодня слегка за тридцать, А вчера было двадцать девять… Рановато еще смириться С ролью чопорной старой девы. Рановато сутулить плечи И таблетки носить в кармане, Но все чаще вино под вечер В одиночестве на диване… Но все чаще вопросы мамы На которые нет ответа… Где он, призрачный самый-самый, Рыцарь чести, тепла и света? Где он, чудо герой любовник, Виртуозный король соблазна?.. Бог с ним, с чудо, пускай хоть ровня, И на ровню уже согласна! Бог с ним, с этаким Казановой, Пусть с брюшком и своим футболом, Лишь бы счастья коснуться снова И носиться по дому голой! Лишь бы смог он зачать ребенка! У подружек уже по двое… Чтобы кутать дитя в пеленки, Ощутив себя молодою! Чтобы видеть, как жизнь искрится И судьба, словно белый лебедь… Ей сегодня слегка за тридцать, А вчера было двадцать девять. Добавлено (19.07.2007, 00:31) --------------------------------------------- Васильки закружили с ромашками Вдоль полей в хороводе любви, А Серёга гуляет с Наташкою До утра, до росы, до зари. И сплетаются в косах девичьих, Синь небес и ромашки грусть, Так таинственно, так умеючи, Так божественно, что боюсь, За мгновеньем любви, ромашковым, Будет жизнь в хороводе судьбы, И Серёга пусть счастлив с Наташкою, каждый день – от зари, до зари! Добавлено (19.07.2007, 00:32) --------------------------------------------- Я боюсь....Боюсь обидеть... Глупым словом интернетным... Я боюсь тебя не видеть Тихим утром предрассветным... Я боюсь любовной муки... Что не выдержу...Сломаюсь... Я боюсь с тобой разлуки... Я люблю...и тихо каюсь... Эти страхи смайлик красный Выдаёт...и в подсознанье Я боюсь безумно страстный Тебе буду в наказанье... Добавлено (19.07.2007, 00:32) --------------------------------------------- Какие песни Ты мне пела, Как жертвенно Дарила тело И говорила- Я люблю… Слова какие мне Шептала, Моей души, казалось, Мало- Я все их просто не вмещу- Как мной играла Ты бездушно, Тебе, наверно, было скучно- Я ж околдован был тобой, Твоё угасло Как- то чувство, А вот моё- Хоть как ни грустно- Мне грудь доныне жжет огнём….
|
| |
|
|
| Hugo_Boss | Дата: Четверг, 19.07.2007, 00:37 | Сообщение # 303 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
| Я хочу тебя любить – очень тихо, осторожно… Я хочу с тобою быть – в этом мире, невозможно – по другому мне не стать нежным зверем и ночами вновь под окнами искать взгляд твой грустный и печальный… Я хочу тебя любить – безраздельно и негласно… По озерам твоим плыть, пусть хоть это и опасно… Утонуть в твоих глазах, лечь на дно, туда, где нежность… Ты не знала берегов, - ты красивая безбрежность… Я хочу тебя любить – безвозвратно, бесконечно… Над тобою небом быть, белым голубем и вечно; взмахом крыльев баловать, веселить тебя душою… Утром снегом целовать, лишь бы ты была со мною… Добавлено (19.07.2007, 00:37) ---------------------------------------------
Quote (СУДЬБА) Hugo_Boss, Hugo_Boss, Слова улетают, написанное - остается.
|
| |
|
|
| СУДЬБА | Дата: Четверг, 19.07.2007, 00:39 | Сообщение # 304 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Статус: Offline
| Hugo_Boss, _Берендей_, У Вас сегодня прям соревнование)))))))Я только успеваю читать)))Молодцы!!!!
Человеческое сердце обладает досадной склонностью,именовать судьбой только то,что его сокрушает. 
|
| |
|
|
| Hugo_Boss | Дата: Четверг, 19.07.2007, 00:48 | Сообщение # 305 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
| «Она погибла в автокатастрофе», - раздался чей-то голос, - «колесо…» Не слушать больше! Чашка с черным кофе вдруг выпала из рук его. И всё! И всё он вспомнил сразу: в Интернете они столкнулись как-то год назад: дурачились и грезили о лете, невинно впрочем, как сестра и брат. Но время шло: они уже тянулись друг к другу по иному. И на спор решили выпить свежий воздух улиц, шутя, разбив безличный монитор. И встретились. Она была девчонкой лет двадцати, без комплексов, слегка изнеженная и похожа в чём-то на молодость его издалека… Давно уже не ведал он уюта, мерцая в одиночестве своём, но с этой встречи, с этой вот минуты вся жизнь перевернулась кверху дном! Он стал встречаться, караулил случай, найдя в себе вдруг юношеский пыл: дарил цветы, пел песни, ждал, но лучше и правильней сказать: он полюбил… Они вдвоём, от сладостного жара сходя с ума, стремились к одному: он целовал её – она дрожала, прислушиваясь к телу своему. Она его любила и манила наивно, и хотела стать женой. Она была в одежде очень милой, но без одежды – просто «боже мой!» И прошлой ночью с ним она лежала, уйдя под утро, не прощаясь с ним. А он, проснувшись, сбросил одеяло, пошёл на кухню по полу босым… Он собирался кофе пить, о мире читая прессу, но был удивлён, когда в его неприбранной квартире особо как-то звякнул телефон. «Она погибла в автокатастрофе», - раздался чей-то голос, - «колесо…» Не слушать больше! Чашка с черным кофе вдруг выпала из рук его. И всё! Да нет, не всё! Не всё! Не всё так просто! Такие страсти связаны узлом - он целовал и рвал зубами простынь с её помадой и с её теплом… Он выл от страшной боли на коленях и прижимал её бельё к глазам, но равнодушно уходило время, разбив его судьбу напополам. Он умирал, душа его рыдала и знала всё, что вечно будет с ним: вот он проснётся, сбросит одеяло, пойдёт на кухню по полу босым… Он соберётся кофе пить, о мире читая прессу, будет удивлён, когда в его неприбранной квартире особо как-то звякнет телефон. «Она погибла в автокатастрофе», - раздастся чей-то голос, - «колесо…» Не слушать больше! Чашка с черным кофе вдруг выпадет из рук его. И всё! PS И всё пройдет. И время боль остудит. И снова жизнь - на долгие года! Не правда! Ничего уже не будет - любимые уходят навсегда… Добавлено (19.07.2007, 00:48) --------------------------------------------- О этот мир, печальный мир и бренный! И всё, что видишь в нём и слышишь, - суета. Что эта жизнь? - дымок в небесной бездне, Готовый каждый миг исчезнуть без следа...
|
| |
|
|
| _Берендей_ | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:15 | Сообщение # 306 |
 Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
| А я к тебе ревную этот ветер Что дуновением своим тебя ласкал А я к тебе ревную этот вечер Что потускневшим сумраком обнял Ревную звёзды и луну ревную Ревную море с накатившею волной Уж скоро ночь и я её ревную Что для тебя она пархает над землёй Костёр своим теплом тебя целует Лучами освещает образ твой Ревную и скорей себя ревную За то что нахожусь перед тобой И не могу сказать о самом главном О том,что так давно хотел сказать И кажется,что стены между нами С минутой пройденною стали вырастать А между ними этот мир вмешался Стремящийся и жаждущий тебя Как я сейчас ревную эту жажду Весь этот мир ревную и себя.... Добавлено (19.07.2007, 01:09) --------------------------------------------- Мой соблазнитель несравненный Для Вас признание пишу С нетленной силой вдохновенья Насколько Вами дорожу Мне стало близким Ваше имя В нём воплотилось для меня Господство грёз,бескрайность мира Очарованье бытия Пленённый Вашими устами Телес и сердца красотой Своими карьими глазами Вы мой похитили покой Сейчас я грежу только вами Ищу свершенья новых встреч Обуреваемый мечтами В объятья Вас хочу увлечь Чтоб насладиться вашим чувством Сберечь ваш каждый поцелуй Припасть губами к вашей грусти Отбросить власть ранимых дум Влюблённость данную лелею Как дар судьбы,как благодать И вам пишу - о моя фея Я в Вас влюблён,я здесь, я Ваш... Добавлено (19.07.2007, 01:10) --------------------------------------------- --------------------------------------------- Что бы делал я без тебя - В ритме жизни несущемся прытью? Чьи бы губы шептали слова Охраняя от брена событий? Кто бы с тёплым волнением глаз, Каждый день меня ждал у порога? Кто бы также,как ты сейчас Успокоил мои тревоги? К чьим бы я прижимался рукам Находя в них желанную нежность? Чья взаимность любви создала, Во-мне страсть и ответную нежность? На зените проблем и забот, Только в шаге от нервного срыва, Ты тот мой сокровенный мирок, Где я встречен, где я счастливый. Что бы делал я без тебя, Моё солнышко, в розовом боди? Беспокойно шумят города, И уносятся в даль дороги. Перекрёсток судьбы двух людей Оказался однажды совпавшим. Что бы делал я если вдруг Потерял бы тот день вчерашний? Не заметил тебя, не нашёл Проглядел, не идя навстречу. Ничего бы тогда не нашёл, Лишь тебя потерял бы навечно. Что бы делал я без тебя? Я наверное всё таки знаю - Я бы был кораблём без руля, Бурей жизни идущим на скалы. Я бы был одинокой звездой, За туманностью бедствий пропавшей. Я бы был тогда сам не свой, Без любви твоей, вечно уставшим...
Изменчива судьба, и жизнь как море, То солнцем светится, то вдруг черна от горя И среди дней настолько непохожих Участие друзей - всего дороже
Сообщение отредактировал _Берендей_ - Четверг, 19.07.2007, 01:23 |
| |
|
|
| Tanya | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:15 | Сообщение # 307 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
| Давай с тобой поговорим, О чём? Да просто так… о разном, О солнце тёплом, о прекрасном, Давай с тобой поговорим… Давай с тобой поговорим, Как за окном желтеют листья, Как пролетают годы быстро, Давай с тобой поговорим… Давай с тобой поговорим, Как ты живёшь и кем ты дышишь, Кому теперь ты песни пишешь, Давай с тобой поговорим… Давай с тобой поговорим, …О том, как я искала силы, О том, как Бога я просила, Давай с тобой поговорим… Давай с тобой поговорим, Как научиться мне молчать, Как тяжело тебе сказать: Давай с тобой поговорим… Давай с тобой поговорим… 
|
| |
|
|
| _Берендей_ | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:21 | Сообщение # 308 |
 Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
| Всё в тебе мне мило, Всё в тебе отрадно - Ангельская роза Северной страны. Коли полюбило Сердце безоглядно, То шипы-занозы Сердцу не страшны. Ты взглянёшь привычно, На меня - знакомо. Скажешь, что простое Или промолчишь. Всё в тебе мне зычно, Всё в тебе весомо - Солнышко златое, Нежный мой малыш. Добавлено (19.07.2007, 01:21) --------------------------------------------- Я предчувствую скорую встречу, Где-то здесь в васильковом краю. Звёзд бескрайних небесные свечи Осветивших случайность сию. Нежный трепет телесных объятий - Вынуждающих сердце пылать. Пристыжённо упавшее платье, Оголившее всю твою стать. И волос светловафельных пряди Не прикроют упругую грудь. В откровенно-безлунной прохладе, Мы забудем с тобою уснуть. Будет ночь беспокойная таять, И к рассвету уйдёт без следа. Будет встреча на долгую память, А разлука боюсь навсегда.
Изменчива судьба, и жизнь как море, То солнцем светится, то вдруг черна от горя И среди дней настолько непохожих Участие друзей - всего дороже
|
| |
|
|
| Tanya | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:21 | Сообщение # 309 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
| Не жалей… Никогда не жалей то, что было, Со спокойной душой отпускай это «прошлое» за горизонт. Если сердце твое иль его, вдруг, все же остыло, Не жалей, ничего эта жалость теперь не вернет. Не жалей тех минут, что вы в ссоре упрямо молчали, Что напрасно пытались когда-то друг друга понять. Пусть многое в чувствах своих вы не досказали, Не жалей… Ни к чему теперь сердцу страдать. Не жалей ты тех слез, что ночами о нем проливала, Все проходит, и это, конечно, пройдет. И любви, что когда-то тебя окрыляла, Не жалей… Она новое сердце для счастья найдет.
|
| |
|
|
| _Берендей_ | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:26 | Сообщение # 310 |
 Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
| Тихо-то как… тихо… Что-то душа замолчала… Или хватило ей лиха Не начинать всё сначала? Крылышки – белые тряпки Сморщились за спиною, Я уже без оглядки Не побегу за тобою. Память – шальная пуля… Хоть бы разочек мимо, А впрочем, давай с июля Считать, что ты нелюбима. Сверим часы с нулями, Полночь и, правда, волчья…, Хочешь – пожми плечами, Хочешь – простимся молча. В общем-то, мы в расчёте – Осень согрела души, Жалко, на самом взлёте Мы не спаслись от стужи. Дальше у всех похоже – Трещинка… лёд… разлука. Взгляд - холодней и строже, Память – святая мука. Есть у болезни сроки - Вечность больничный длится, Любящие жестоки, Если должны проститься. Вместо палаты – келья, Сам ведь закрылся сдуру… Днём рвал из крыльев перья, Ночью жёг волчью шкуру… Вышел пустой и серый, Допьяна ливнем напился. Лето… июль… день первый… Не веришь? ...а я простился.
Изменчива судьба, и жизнь как море, То солнцем светится, то вдруг черна от горя И среди дней настолько непохожих Участие друзей - всего дороже
|
| |
|
|
| Hugo_Boss | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:36 | Сообщение # 311 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
| Подруга ночь Тихо. Умолкли все шорохи дня. Близко Уселась ночь от меня. Знаю Не по пути мне с тобой. Все же Сидим на скамейке одной. Вместе Будем о дне вспоминать. Завтра Будет о чем рассказать. Молча Ждем вместе чего-то. Скоро Обрадует каждый кого-то. Утро Неспешно встает над рекою. Может еще Увидимся ночь с тобою. Добавлено (19.07.2007, 01:36) --------------------------------------------- Я напишу тебе письмо, Письмо о счастье и потери. Оно расскажет обо мне, Откроет в мой мир двери. Увидишь ты мою весну, Мои дожди, тепло и ласку, Но только ты не забывай, Что я не верю в эту сказку. Я напишу тебе письмо, А ты порвёшь его не глядя, Не замечая, что любовь, Она как ножь в груди засядет.
|
| |
|
|
| Tanya | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:36 | Сообщение # 312 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
| Я на тебя не злюсь ни сколько, мой хороший, Ведь сердцу не прикажешь полюбить. Пусть были чувства, но остались в прошлом Я постараюсь это пережить. Ты был со мной всегда, везде и всюду, В мечтах, во сне и просто на яву. Твои глаза не скоро я забуду, Но ты прости, вдруг, если не смогу. Я на тебя не злюсь, что все былое, Нежданно рухнуло, как домик из песка. Мы неподвластны сохранить порою, Что нам судьба так с трепетом дала. Пусть рана поначалу кровоточит И капли крови, словно изумруд, По сердцу катятся...Ты знаешь, больно очень, Но и помочь ему я не могу. Я на тебя не злюсь, что все уж в прошлом, Что огонек любви в душе угас, Что ты теперь не мой, такой хороший И то, что ты с другою там сейчас. Я не злюсь на тебя, что оставил В моем сердце горящий недуг. Я с тобою всегда буду рядом, Ведь люблю я тебя, милый "друг". 
|
| |
|
|
| Hugo_Boss | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:39 | Сообщение # 313 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
| "Линии, сигналы, байты, провода...." Линии, сигналы, байты, провода, Письма электронные, аська, чат, борда. Голос мой вплетается миллионом искр В этот разноцветный, разношерстный визг. Частотой дискретной оцифрован мир, Видео со звуком и дизайн квартир. И душа, как символ слаботочных сил Хочет через провод вылезти в эфир. Только не заменишь смайликом улыбку, Авантюрны выходки в интернете зыбком. Нас не примет мягкая, летняя трава С той, что мне печатает теплые слова... Мне ей не взъерошить волосы слегка, Даже не почувствовать, как тепла рука. Неба не увидеть отраженный свет, В цвете глаз глубоких, той что рядом нет. В Сетке вместе просто проводить часы, Только слишком хрупкие Глубины весы. Дождь похож на слезы ? как и настоящий. Так сколько тебе надо килобитов счастья? Виртуальна ревность, счастье, секс, любовь. Даже смерть не стрАшна ? форматнемся вновь.. Окна переставим ? вот и вся беда, Лишь детей не сделаешь через провода Сеть не панацея от различных бед, Интернет лишь средство... чтоб купить билет И поехать поездом в сторону весны К той, что подарила мне цифровые сны... _________________ Добавлено (19.07.2007, 01:39) ---------------------------------------------
Quote (Tanya) Я не злюсь на тебя, что оставил В моем сердце горящий недуг. Я с тобою всегда буду рядом, Ведь люблю я тебя, милый "друг". Spasibo Tane4ka
|
| |
|
|
| Tanya | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:39 | Сообщение # 314 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
| Что я хочу?... Прости, но я уже не знаю, Все мысли перепутались совсем. Тебя Люблю..., я это понимаю, Но боль на сердце мне не унять ничем. Пусть больно очень, я все переживу, Мою любовь ты не убьешь словами, Не дам погибнуть..., ею я живу, Не дам тебе все растоптать ногами. Вот, кажется, теперь я поняла. Чего хочу... От смерти уберечь свою любовь. Тебя я жду, как раньше я ждала, Ну что же делать, милый, нам с тобой? Не нужно боль делить нам пополам, Ее одна смогу я пережить, И никому на свете не отдам Частичку счастья, лишь тебя любить. Ты просто помоги не быть одной, Когда кричать захочется от боли. Прижми к себе, будь рядышком со мной, Спаси меня, лишь просто будь со мною
|
| |
|
|
| Hugo_Boss | Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:41 | Сообщение # 315 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
| Милая, прошу я вновь прощения, Милости твоей опять я жду. Ты прости, прости мне пригрешения, Всё, что совершил я в том году. Ты прости, за то, что не однажды я Каялся, и ты прощала мне. Ты прости свою слезинку каждую Пролитую по моей вине. Ты прости мне связи все бесплодные Всё, что я не сделал в этот год, Все мои ошибки безотчётные, Хоть за них придётся дать отчёт.
|
| |
|
|
| |